+7 (499) 653-60-72 Доб. 817Москва и область +7 (800) 500-27-29 Доб. 419Федеральный номер

Сайт по защите прав потребителей смартфон

Я сегодня свободна.. хочешь посмотреть мои интимные фото!?

Казахстанский юрист Мухтар Кусаинов объяснил недавние поправки в закон "О защите прав потребителей", передает корреспондент Tengrinews. Раньше сотовые телефоны ненадлежащего качества можно было в течение 14 дней вернуть, чтобы обменять на другие или чтобы получить свои деньги обратно. Иллюстративное фото: unsplash. То есть покупатель выбрал устройство, передал деньги, а продавец - товар. С этого момента покупатель становится собственником товара и, соответственно, не может вернуть товар.

Дорогие читатели! Наши статьи рассказывают о типовых способах решения юридических вопросов, но каждый случай носит уникальный характер.

Если вы хотите узнать, как решить именно Вашу проблему - обращайтесь в форму онлайн-консультанта справа или звоните по телефонам, представленным на сайте. Это быстро и бесплатно!

Содержание:

В данной статье мы попытаемся ответить на наиболее часто задаваемые вопросы потребителями о телефонах и смартфонах. В том числе, расскажем как поступить если в ваш телефон или смартфон не включается или не заряжается, не ловит или теряет сеть, не видит карту памяти или не подключается к сети wi-fi, не работает сенсорный экран.

Как вернуть смартфон в течение 14 дней закон о защите прав потребителей

В Министерстве национальной экономики Казахстана прокомментировали поправки в статью 30 Закона "О защите прав потребителей", благодаря которым покупатель не сможет вернуть или обменять купленный смартфон в течение 14 дней, передает корреспондент Bnews.

Данная норма также направлена на защиту потребителя. Это связано с тем, что реализация данной продукции одновременно сопровождается ее активизацией и загрузкой ряда программ, носящих идентификационную авторизацию.

Возвращенная в течение 14 дней продукция хоть и надлежащего качества, по сути становится бывшим в употреблении техническим устройством, требующим обнуления всех цифровых следов его первого владельца. Дальнейшая реализация данного устройства влечет ряд необоснованных проблем для нового добросовестного пользователя", - говорится в сообщении МНЭ РК.

В ведомстве также отмечают, что эта норма не распространяется на абонентские устройства сотовой связи ненадлежащего качества, поэтому бракованный товар в магазин все же можно будет вернуть.

В таком случае согласно действующему законодательству продавец изготовитель обязан обеспечить обмен или возврат такого товара в течение тридцати календарных дней со дня приобретения товара с возвратом потребителю денежной суммы за купленный товар", - пояснили в ведомстве.

Ранее сообщалось , что в Казахстане внесли поправки в статью 30 Закона "О защите прав потребителей". Теперь в течение 14 дней сдать или обменять свой новый мобильный телефон или другой гаджет будет нельзя. Мать погибшего в Кокшетау младенца намерена лишить врача диплома Жители США на чистом казахском говорят о боксе, лошадях, шубате и домбре Как это было Ержан Максим выступит десятым Как отдать голос за Ержана Максима Новый закон защищает права добросовестных покупателей мобильных телефонов, отметили в ведомстве.

Hype news Судно с 14 тысячами овец перевернулось на побережье в Румынии Хакеры масштабно воруют данные в 13 городах Казахстана — СМИ Ондасын Уразалин ответил на критику актюбинцев Виды Казахстана покруче "заграницы" Родившая с разницей в два месяца казахстанка побывала на передаче у Малышевой Сколько стоит похоронить человека в Казахстане

Статья возврата денег за смартфон на гарантии по защите прав потребителей

Эта информация касается не только телефонов, смартфонов, айфонов, но и других технически сложных товаров телевизоры, видеорегистраторы, навигаторы, компьютеры, ноутбуки, цифровые фотоаппараты и видеокамеры и др. Возврат денег или обмен возможны только в связи с дефектами в работе. Поэтому судебная практика крайне противоречива, особенно, если с сопроводительной документацией на товар все в порядке там отражены реальные особенности телефона. Качественный смартфон, как и любой другой товар, купленный в интернет-магазине, можно вернуть обратно в первые 7 дней после получения по статье Однако по таким основаниям возврат денег по претензии обычно не делают.

Вернуть смартфон в течении 14 дней защита прав потребителей

По истечению 15 дней со дня передачи потребителю товара требования о замене товара или о возврате уплаченной за него суммы в отношении телефона смартфона с сенсорным экраном имеющего недостатки подлежат удовлетворению в одном из следующих случаев: Судебная практика дает разъяснение существенного недостатка и определяет, что существенный недостаток это: б недостаток товара, который не может быть устранен без несоразмерных расходов, — недостаток, расходы на устранение которого приближены к стоимости или превышают стоимость самого товара либо выгоду, которая могла бы быть получена потребителем от его использования. Если она подтвердила результаты магазинной проверки, то ее проведение оплачивает покупатель также и расходы на хранение телефона, его перевозку. Если продавец не идет навстречу покупателю в вопросе обмена мобильного телефона, который является качественным и не содержит недостатков, то закон находится на стороне продавца и оспорить это решение через претензию или суд будет достаточно проблематично. Для того чтобы вернуть смартфон в магазин, необходимо составить претензию на возврат денег. Это требование оформляется письменно, в двух идентичных экземплярах в свободной форме.

Во всех остальных случаях придется соглашаться на ремонт телефона. Попробуйте обратиться в другой авторизованный сервисный центр список смотрите на сайте производителя или непосредственно в магазин, возможно, там все-таки увидят недостаток и хотя бы отремонтируют телефон. Инфо Хотя мы предупреждали, что надо именно на две. Телефоном еще не пользовались, пытались сдать его в магазин, но там сказали, что он не подлежит возврату. Что делать? Увы, качественный телефон и правда не подлежит возврату см.

Закон о защите прав потребителей стоит на стороне покупателя, но вы должны знать, что смартфоны относятся к группе технически сложных товаров, в отношении которых установлены особые правила возврата или обмена в случае обнаружения недостатков, согласно п.

Switch to English регистрация. Телефон или email.

Мобильные телефоны: ремонт, замена и возврат денег

Мобильный телефон нельзя вернуть, если он исправен, и не понравился или не подошел по какой-либо причине. В каких ситуациях возможен возврат В отношении технически сложных товаров, к которым относится смартфон, законом все же предусмотрены случаи возврата. В статье 18 сказано, что покупатель вправе потребовать деньги, если в течение 15 дней со дня приобретения, в купленном товаре обнаружатся недостатки.

В Министерстве национальной экономики Казахстана прокомментировали поправки в статью 30 Закона "О защите прав потребителей", благодаря которым покупатель не сможет вернуть или обменять купленный смартфон в течение 14 дней, передает корреспондент Bnews. Данная норма также направлена на защиту потребителя. Это связано с тем, что реализация данной продукции одновременно сопровождается ее активизацией и загрузкой ряда программ, носящих идентификационную авторизацию.

Защита прав потребителей при покупке сотовых телефонов

Сдать или обменять свой новый мобильный телефон или другой гаджет теперь нельзя в течение 14 дней после его покупки. Такие поправки были внесены в ст. Законом утвержден перечень товаров, не подлежащих возврату или обмену в течение четырнадцати календарных дней, он был дополнен пунктом 6 абонентские устройства сотовой связи. Между тем закон "О связи" гласит, что абонентское устройство сотовой связи — это средство связи индивидуального использования, формирующее сигналы электрической связи для передачи или приема заданной абонентом информации и подключаемое к сети оператора сотовой связи, не имеющее постоянного географически определяемого местоположения в рамках обслуживаемой территории, работающее в сетях сотовой связи. Иными словами, это телефоны, планшеты и иные устройства, которые можно подключить к сетям мобильной связи. Поэтому при покупке такого гаджета стоит ответственно подойти к выбору модели, цвета, имеющимся функциям и т. Вместе с тем стоит отметить, что ст.

В МНЭ пояснили норму закона, не позволяющую вернуть телефон в течение 14 дней после покупки

Скажите пожалуйста,для чего форме обращения юристу появляется строчка для введения номера ,если юристы все равно не перезваниваютздравствуйте, есть дом в деревне, где жили родителя мужа. Отец умер, живет мать, документов на дом. Здравствуйте,я гражданка Украины,но выросла в России,хочу вернуться в Карайделе,с каких документов мне им подавать на РВП.

При официальном трудоустройстве потеряю ли я пособие по уходу за ребенком до 1.

Юридические услуги в Оренбурге. Центр защиты прав потребителей Веда. Возврат смартфоновБесплатная консультация · Написать юристам Оставьте заявку на нашем сайте - homesgardens.ru

Как обменять или вернуть смартфон в магазине?

Я собираюсь жениться, но моя невеста также не стоит на очереди (на ее долю приходится более 15 кв. Изменится ли моя ситуация после свадьбы. Возможно ли коммерческое мошенничество с использованием фотографии паспорта.

Повесить кредиты, долги, оформить левые компании т.

По какой причине можно сдать телефон по гарантии

А так же по этому ходатайству она не может рассмотреть исковые требования по алиментам на ребенка отдельно и быстро, и для этого надо писать ещё одно заявление о вынесении решения по алиментам на ребенка, до рассмотрения вопроса о взыскания алиментов на. Решение она вынесет, с её слов, с момента написания этого-нового заявления, то есть с 21. Я отказалась забирать первое (от 17.

Телефоны горячей линии располагаются на странице в вернем и нижнем правом углу. Звонки являются совершенно бесплатными, предусматривают практически живое общение с человеком, нуждающимся в юридической помощи; в результате оказания услуг, клиент получает полную информацию, касающуюся своей проблемной темы.

Теперь нельзя сдать или обменять свой новый смартфон через 14 дней после покупки

Все вышеперечисленные услуги юриста доступны в режиме онлайн - бесплатно и круглосуточно. Чаще всего бесплатная юридическая консультация предоставляется по телефону, поскольку это наиболее удобный способ связи для наших клиентов.

Везде читаю что можно только если отец пропал или нетрудоспособен и тд. А если он просто тунеядец и брать с него нечего. Подскажите пожалуйста, мы с женой в разводе, материнский капитал не использовали. Если сейчас она будет приобретать жильё, положена ли там мне какая-то часть.

Комментарии 5
Спасибо! Ваш комментарий появится после проверки.
Добавить комментарий

  1. Ганна

    Я извиняюсь, но, по-моему, Вы не правы. Я уверен. Давайте обсудим это. Пишите мне в PM, поговорим.

  2. maicircnec

    Хочется поспорить с автором, что всё исключительно так? Думаю, что можно сделать, чтобы расширить данную тему.

  3. tineme

    нетслов ето зачот

  4. unrougdi

    Я считаю, что Вы не правы. Предлагаю это обсудить. Пишите мне в PM, пообщаемся.

  5. sosectactwe

    да уж!!!!НЕт слов